Дачники креативят: участок защищал забор под напряжением?
- 8 мая 2014
- 16+
- Надежда Шаклина

Дачники начали защищать участки электрическими заборами?
Дачники Чувашии с каждым годом все креативней стали подходить к выбору защиты своего участка от нежелательных гостей.
Так на днях, чебоксарец Иван Илларионов, возвращаясь с вечерней пробежки наткнулся на металлический забор с подключенным электрическим током. Он ограждал один из домов с прилегающей территорией в дачном кооперативе в поселке Кугеси по улице Радуга.
Как рассказал очевидец порталу "Pro Город", он обратил внимание на накаленную часть забора и тут же позвонил в полицию.
- Я шел после пробежки домой, это было 7 мая в районе 23 часов ночи, смотрю - забор накалился ну сразу начал звонить специальные службы, - говорит Иван Илларионов. - Далее, приехали электрики с полицейскими на полицейской машине. Я им говорил, что надо привлечь к уголовной ответственности хозяина дачи, но они только обрезали провода, идущие от забора к электрическому столбу рядом.
В районном отделе полиции сообщили, что бдительный чебоксарец принял за электрический забор обычный забор, на который с порывом ветра упали электрические провода.
- Как такового электрического забора там не было, - комментируют в полиции. - Скорее всего, по предположениям, в порыве ветра оборвался провод. Полиция совместно с сотрудниками "электрических сетей" выехали на место и обесточили его.
Сам дом, который охранял электрический забор, как описал бдительный чебоксарец, совсем небольших габаритов, однако очень ухоженный.
- Насколько мне удалось разглядеть, сетка забора под напряжением охраняет небольшой одноэтажный, но ухоженный дом, - продолжает очевидец. - На самом участке растут деревья, рядом с забором много сухих веток и травы. Сыро.
По факту обращения гражданина районным отделом полиции была проведена проверка. Состава преступления не обнаружено.