Чебоксарцы выйдут на митинг с требованием снести скульптуру «Единение»

Чебоксарцы  выйдут на митинг с требованием снести скульптуру  «Единение»gov.cap.ru/SiteMap.aspx

Протестующим не понравилось, что фигура символизирует объединение религий

В ближайшее время православные активисты Чебоксар постараются применить всевозможные законные меры по демонтажу  памятника  «Единение». Напомним, что скульптура находится в студенческом сквере рядом с остановкой "Студенческий городок". Протестующим не понравилось, что фигура символизирует объединение христианства с исламом, иудаизмом, зороастризмом, индуизмом другими религиями.

-  В нашем городе стоит абсолютно ужасный и мерзкий памятник "Семи религиям". Почему мерзкий? Потому, что он смешивает все религии в кучу. Этот памятник - настоящий идол в котором, присутствует бес. Мы постараемся приложить все усилия для того, чтобы в том месте где мы живем, грех - не распространялся в обществе, как норма, - заявил активист православного движения "Божья Воля" Михаил Ключников.

Отметим, что скульптура «Единение» создана  в 2008 году. Она представляет из себя архитектурно-скульптурный ансамбль, посвященный единению народов и культур. Бронзовые фигуры 7 девушек в полный рост, стоящие на постаменте, олицетворяют 7 основных мировых религий. Символика каждой из этих религий отражена на лепестках, составляющих цветок Лотос, который вместе держат все девушки. Цветок лотоса является универсальным символом в различных мировых культурах, олицетворяет любовь как божественное начало. На верхушке постамента вкруговую расположены семь изречений, воспевающих любовь и единство. Вот одно из них: «Пусть существуют различные религии и пусть они воспевают Господа на всех языках». Высота композиции (постамент и скульптура) - 7 метров, вес около 3 тонн. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости