Жители аварийного дома на Петрова пригласили Путина в гости
- 6 октября 2014

Свое обращение к президенту, чебоксарцы записали и на видео
Жители аварийного дома 9 по улице Петрова написали письмо президенту России. В нем чебоксарцы зовут Владимира Путина в гости, чтобы он оказал им помощь в предоставлении жилья.
- В письме мы сообщили, что 4 октября в Чебоксарах состоялся митинг жителей города. На митинге выступали жильцы дома 9 по улице Петрова, которые после обрушения несущей стены здания находятся в бедственном положении. Мы просим Путина вмешаться в ситуацию и помочь решить вопрос с жильем, - говорит Анжелика Лапина.
Напомним, что после частичного обрушения дома 9 его жильцов переселили в общежитие школы -интернат имени Лебедева, который также находится в аварийном состоянии.
- В своей комнате я сделала в этом году капитальный ремонт. А в этом общежитии мне приходиться спать под потолком который сыпится. К тому же мучают клопы. Просили администрацию провести здесь дезинсекцию, но нам сказали справиться с дихлофосами. Уже зима близко. Неужели у государства не найдется для своих граждан бесплатных квартир. Ведь в свое жилье мы вернуться не можем,- беспокоится Людмила Артюхина.
На днях жильцы дома 9 отправили письмо главе республики, где тоже призывают о помощи. Никто из них не оставляет надежду на лучшее. Сейчас чебоксарцев волнует только один вопрос - сколько еще им предстоит жить в аварийном общежитии? Своим письмом к президенту они надеются ускорить решение проблемы с жильем
Жильцы показали, в каких условиях им сейчас приходится жить