Житель Чебоксар о потопе в Сочи: утонуло большинство техники
- 26 июня 2015
- 6+

В городе до сих пор работают спасатели
В Сочи прошло наводнение, которое было вызвано сильными дождями. Выпала полуторамесячная норма осадков. Местные власти объявили режим чрезвычайной ситуации. В центре разбушевавшейся стихи оказался и чебоксарец.
В четверг, 25 июня, на курорте в результате выпадения полуторамесячной нормы осадков произошло полномасштабное наводнение. Были затоплены многие районы города Сочи. Вода в реках превысила критический уровень более чем на метр. Есть одна жертва стихии. В ее круговерти оказался и наш земляк Владимир Петров.
- Я живу в частном доме рядом с олимпийским парком и автодромом «Формулы -1», - рассказывает молодой человек. Дождь начался в час ночи и не прекращался до 13.00.
Сначала был удивлен большими лужами, но потом горожане свыклись и даже начали выходить на водные прогулки
В доме Владимира Петрова первый этаж и кухню затопило.
- Мы начали спасать вещи и продукты, все ребята быстро среагировали на это, - говорит Владимир. - Народ в шоке. Магазины и их склады затопило. Вещи и мусор плавали. Многое из домашней техники либо утонуло, либо намокло. Всю ночь работали сотрудники МЧС в разных районах. Сами жильцы откачивали воду, как могли.
Чебоксарец работает в Сочи более полугода.
-Такое чрезвычайное происшествие наблюдаю впервые. Рабочий день у нас отменили, поскольку склады затопили, - сетует наш земляк. Сегодня воды заметно убыло, но у меня возле дома еще огромные лужи. До сих пор работают спасатели.
С какой стихией вам приходилось сталкиваться? Свои комментарии оставляйте под статьей.