В конце зимы Чувашию завалило снегом (ВИДЕО)

В конце зимы Чувашию завалило снегом (ВИДЕО)

Осадки не прекратятся вплоть до четверга

За прошедшие выходные столицу замело снегом. В понедельник горожане вынуждены буквально пробиваться сквозь огромные сугробы и пользоваться общественным транспортом, чтобы успеть на работу. По прогнозам синоптиков, такая погода  продержится вплоть до четверга.
 
- Вслед за североатлантическим циклоном, который в выходные принес снежную метель, на нашу территорию идет еще один мощный циклон. В течение трех последующих дней в Чебоксарах будет идти снег, местами умеренный. Возможна слабая метель. В эти дни выпадет до 4 миллиметров осадков за сутки.  Температура днем составит от минус 6 до минус 1 градуса, ночная упадет до от минус 6 до минус 11 градусов. Начиная с четверга осадки прекратятся, ветер начнет слабеть, а температура начнет понижаться. Ночью термометры покажут от минус 7 до минус 12, местами — до минус 15 градусов, — комментирует начальник гидрометцентра Чувашии Марина Китарьева.
 
Из-за непрекращающегося снегопада Госавтоинспекция Чувашии обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дорогах и советует не выезжать на дорогу без особой необходимости. Пешеходам Госавтоинспекция напоминает об осторожности на перекрестках.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости