Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Чебоксарах в память о подвиге зажгли 1500 свечей

В Чебоксарах в память о подвиге зажгли 1500 свечейФото Анастасии Коноваловой

Акция прошла в Мемориальном комплексе "Победа"

В столице Чувашии мемориальный комплекс «Победа» осветился сотнями свечей в память о погибших в Великую Отечественную войну. 

В среду, 22 июня, в мемориальном комплексе «Победа» прошла Всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти». У Вечного огня в 20.00 собрались жители и гости столицы, ветераны, молодежные и патриотические объединения, чтобы почтить память тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны. В  память о подвиге они зажгли 1500 свечей.  

В проведении акции активное участие приняли волонтеры. Ребята помогали раздавать всем присутствующим свечи.

- Каждый участник акции мог, держа свечу, мысленно поблагодарить всех тех, кто отдал жизнь ради спасения нашей страны от фашистских захватчиков, вспомнить тех, кто ушел навсегда. Каждый из присутствующих мог сказать все, что думает и чувствует по отношению к этой дате, - сообщают организаторы.

Как вы относитесь к подобным акциям? Ответы присылайте в комментарии.

Напомним, что в этом году отмечается 75-я годовщина начала Великой Отечественной войны.

- Для меня сегодняшний день по-особенному грустный, - делится чебоксарка Мария Семенова. - В войне 1941-1945 годов погибли оба моих деда. Они отдали свою жизнь, чтобы их дети и внуки могли жить в мире и гармонии. Сегодня на акцию я пришла вместе со своими детьми, чтобы они знали историю, знали, когда началась страшная война, чтобы помнили и чтили память тех, кто не вернулся. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости