В Чувашии кабаны забрались на картофельный участок и съели все корнеплоды

В Чувашии кабаны забрались на картофельный участок и съели все корнеплодыЛюбови Шалтыновой

Вся семья осталась без картошки

В Чувашии дикие кабаны перепахали картофельное поле на одном из участков местной жительницы. Об этом сообщает народный корреспондент Любовь Шалтынова. По словам биолога Альберта Ластухина, скорее всего, на земельном участке были установлены хлипкие заборы. Этим и воспользовались кабаны.

Есть новости? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 202-400 или 36-52-62.Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

В понедельник, 27 июня, ранним утром жительница деревни Чандрово на огороде обнаружила следы диких животных.

- Причем все клубни молодого картофеля были съедены и вся земля перепахана, - сетует горожанка Любовь Шалтынова. - Что делать и кому жаловаться в этом случае, не знаю. Пересаживать ее заново бесполезно. Теперь вся семья осталась без картошки.

Приходилось ли вам сталкиваться с дикими животными? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Ситуацию прокомментировал известный биолог Чувашии Альберт Ластухин.

- Кабан обычно редко заходит в огороды, возможно, в стае завелся молодняк, который уже пробовал вкус картофеля. А он, как известно, ест корнеплоды. Скорее всего, хозяева установили ненадежный забор или в нем была дыра, откуда дикие животные могли попасть в огород. Поиском еды кабаны занимаются в основном по ночам. Днем в жару спят в болотистых местах. Советую владельцам земельных участков ставить заборы покрепче, поскольку кабан - сильное животное, - говорит Альберт Ластухин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости