Чебоксарка выиграла грант в 200 тысяч рублей

Чебоксарка выиграла грант в 200 тысяч рублейcap.ru

В Приволжском федеральном округе «IВолга-2016» завершился молодежный форум

В Приволжском федеральном округе «IВолга-2016» завершился молодежный форум. В нем приняла участие делегация Чувашии. Ребята активно защищали свои проекты на конвейере проектов. Двое жителей республики стали победителями. Об этом сообщают в чебоксарской администрации.

Стало известно, что в молодежном форуме «IВолга-2016» два жителя Чебоксар Ирина Лось и Анна Симакова стали его призерами. Молодые ребята активно защищали свои проекты на форуме.

Ирина Лось заняла второе место и получила грант в 200 тысяч рублей. Девушка предложила проект «Снижение заболеваемости кариеса у детей дошкольного возраста с применением контролируемой чистки зубов в дошкольных образовательных учреждениях г. Чебоксары». Анна Симакова благодаря своему проекту «Странички памяти» выиграла специальный приз – поездку на космодром Байконур.

По словам Ирины Лось, ее победа не была легкой, она оказалось непростой. Многие из тех, кто прошел в федеральный этап конвейера проектов, были достойными и сильными противниками.

Как говорит Ирина, в одном месте, на одной поляне, собралось огромное количество молодых людей, которые готовы отстаивать свои идеи и интересы, бороться за реализацию своих проектов в различных направлениях. Главные критерии оценки – актуальность проблемы, значимость проекта и креативность. Скажу честно, не просто отстаивать свою идею! Изо дня в день, доказывая самой себе и экспертам, что ты именно тот, кто им нужен.

 В каких конкурсах вам приходилось участвовать? Оставляйье свой комментарий под статьей.


В молодежном форуме участвовали представители молодежных направлений из Китая и Франции. Участники делились своим опытом, традициями, представили ряд интересных и перспективных проектов, направленных на реализацию в России в двустороннем направлении. В этом году в активную борьбу включился «инклюзивный городок» для ребят с ограниченными возможностями. Они на равных отстаивали свои проекты и уверенно шли к своей победе.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости