Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В России медикам разрешили не оповещать родственников об изъятии органов погибших

В России медикам разрешили не оповещать родственников об изъятии органов погибшихPro Город

Правительство не поддержало проект поправок

Правительство России окончательно разрешило медикам не оповещать родственников об изъятии органов у погибших. Об этом сообщают на портале life.ru.

Ранее Кабинету министров было предложено внести поправки в закон и разрешить медикам информировать близких умершего донора о планируемом изъятии органов или тканей для трансплантации. Однако кабмин не увидел необходимости в уточнениях.

Что вы думаете по поводу этого закона? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Напомним, в настоящее время медики не обязаны сообщать родственникам о том, что у умерших будут изымать органы или ткани. Так или иначе, заявить о своем несогласии на посмертное изъятие органов можно. Сделать это может сам гражданин или его родственники в письменном виде. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости