В Чебоксарах во время купания утонула школьница

В Чебоксарах во время купания утонула школьницаФото Марии и Ольги

Врачи не смогли ее спасти

На центральном пляже столицы произошел несчастный случай: утонула девочка. Врачи не смогли вернуть ее к жизни. Об этом в редакцию сообщили очевидцы

В воскресенье, 7 августа, на центральном пляже города Чебоксары произошло чрезвычайное происшествие. В Волге утонула девочка-подросток.

Девочка, которой на вид было лет 14-15, пришла на пляж вместе с ребятами своего возраста.

- Мальчики играли в воде, подбрасывали друг друга, - говорит горожанка Мария, которая стала свидетельницей трагедии. - Видимо девочка не очень хорошо плавала и ушла под воду. Это произошло около 12.30. Спасатели сразу же начали искать ее, им помогали отдыхающие. Тело девочки обнаружили, кода оно всплыло. Ее вытащили и минут 10 наверное ей делали массаж сердца и кардиограмму, но врачи сказали, что максимум 2 минуты должно пройти, чтобы спасти ее. У нее из носа пошла кровь, и ее накрыли простыней.

Горожанка Ольга вместе с мамой и 5-месячной дочка пришла в этот день загорать на пляж.

- Мы только подошли, когда увидели, что все отдыхающие столпились и смотрят в одну сторону, - рассказывает она. - Прям при нас спасатели вытаскивал из реки девочку с длинными волосами. Родителей девочки я там не увидела, только два мальчика-школьника сидели около трупа. Полиция разговаривала со спасателями. Потом приехала скорая, и врачи начали ее откачивать, но, к сожалению, вернуть ее к жизни уже не смогли. 

А вы умеете плавать? Пишите в комментариях под новостью 

Ольга и Мария получают гонорар за новость и фото - по 250 рублей

...

  • 0

Популярное

Последние новости