Б. Бардо попросит гражданство России, если во Франции усыпят двух слонов

Б. Бардо попросит гражданство России, если во Франции усыпят двух слонов

Актриса хочет бежать из страны, которая становится кладбищем животных

Известная французская актриса и борец за права животных Бриджит Бардо может последовать примеру Жерара Депардье и попросить российского гражданства, сообщает rbc.ru.

Б.Бардо обратится к российским властям с соответствующей просьбой в том случае, если власти Франции усыпят двух больных слонов.
 
- Я приняла решение просить русское гражданство, чтобы бежать из страны, которая становится кладбищем животных, - передает слова актрисы радиостанция "Эхо Москвы".
 
Речь идет о двух слонах в Лионском зоопарке. Животные больны туберкулезом и из-за угрозы здоровью посетителей слонов решили усыпить.
 
Накануне президент России Владимир Путин своим указом предоставил гражданство РФ Ж.Депардье. Француз ранее заявил, что намерен покинуть Францию в знак протеста против налога на состоятельных французов. В качестве новой родины Ж.Депардье рассматривал Бельгию, Черногорию или Россию.
 
После предоставления гражданства француз выступил с открытым письмом к российским журналистам, в котором признался, что обожает Россию и любит Путина. Он также назвал Россию "страной великой демократии". Жить, по его признанию, актер будет не в Москве, а в русской деревне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости