Жители Чувашии отдали свои интимные видео незнакомцам и попали на крючок
- 30 августа 2016
- Александра Арсентьева

После они обратились в полицию
В Чувашии за последнее время в полицию поступило несколько заявлений, суть которых очень схожа. Местных жителей шантажировали интимными видеозаписями. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашской Республике.
Пострадавшие переписывались с незнакомцами в социальных сетях. Они отправляли им свои видео интимного характера. В итоге злоумышленники начинали требовать у своих жертв деньги. В противном случае, по их словам, эти видео попали бы в Сеть.
Суммы, которые требовали злоумышленники, варьировались от 4 до 30 тысяч рублей. Потерпевшие, опасаясь за свою репутацию, перечисляли деньги вымогателям.
Попадали ли вы в такие ситуации? Оставляйте свои комментарии под новостью.
В настоящее время проводятся мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего. По предварительной версии, шантажисты находятся за пределами России.