Глава Чувашии: "Выборы показали доверие к действующей власти и Путину"

Глава Чувашии: "Выборы показали доверие к действующей власти и Путину"пресс-служба главы Чувашии

Предварительные результаты выборов в Госсовет и Госдуму

В Чувашии после прошедших выборов глава Чувашии устроил совещание с членами правительства и различными муниципальными руководителями. Были подведены предварительные итоги проведения Единого дня голосования. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти.

После воскресного дня голосования, 19 сентября, председатель Центральной избирательной комиссии Александр Цветков встретился с Михаилом Игнатьевым. Явка на выборы составила 62%, это выше чем в среднем по России. 

- Участковые избирательные комиссии еще продолжают свою работу. По состоянию на 9 часов утра обработано примерно 90% протоколов участковых избирательных комиссий. По партийным бюллетеням результаты почти зеркальные. "Единая Россия" и там, и здесь в районе 52-53%, - сообщил Цветков.

Остальные партии, КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия», находятся по различным подсчетам в разных округах Чувашии в диапазоне от 10% до 15%. В Чувашии за ходом выборов следили более 6 тысяч наблюдателей, в том числе два человека из ОБСЕ. 

- Выборы в Чувашии прошли на легитимной, конкурентной, открытой основе. Они показали доверие избирателей к действующей власти, Президенту страны Владимиру Путину, приводят слова Михаила Игнатьева на официальном сайте главы Чувашии.

По предварительным данным, результаты голосования на место в Госдуме России такие: 

  • Единая Россия 54,19%
  • КПРФ 13,54%
  • ЛДПР 13,28%
  • Справедливая Россия 6,19%

Всего в выборах участвовали 14 партий. Остальные 10 партий не преодолели минимальный порог и не добились депутатского места.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости