В Национальной библиотеке звучала волынка и красовались килты

В Национальной библиотеке звучала волынка и красовались килты

Вечер шотландской поэзии собрал любителей культуры горной страны

В четверг, 17 января, в Национальной библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный творчеству знаменитого шотландского поэта Роберта Бернса (1759-1796) и других шотландских поэтов и писателей.

Вечер был организован в рамках Фестиваля шотландской культуры в Чебоксарах. Он проводится уже в четвертый раз и собирает все больше любителей шотландской культуры, литературы, поэзии и авторской песни.
 
- Зал был полон. Гостей праздника порадовали многочисленные сюрпризы: фильм о Шотландии и Роберте Бернсе, чтение стихов (на русском и английском языках), викторина с вручением призов, красочный национальный шотландский костюм на ведущем вечера, выставка фотографий «Шотландия в Чебоксарах» и многое другое, - сообщили в Минкультуры Чувашии.
 
У участников праздника была уникальная возможность увидеть своими глазами и услышать своими ушами настоящую шотландскую волынку.
 
- Играл на волынке Рустем Хабибулин, гость из Казани, который специально каждый год приезжает на Фестиваль шотландской культуры в Чебоксары. Публика живо реагировала на выступления, проникаясь шотландской поэзией, - прокомментировали в Минкультуры.
 
Организаторы надеются, что после этого вечера круг друзей, неравнодушных к культуре далекой горной страны значительно расширился.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости