В Новочебоксарске наградили парня, спасшего девушку от насильника

В Новочебоксарске наградили парня, спасшего девушку от насильникаСкрин видео

Злоумышленник может сесть в колонию на 5 лет

В Новочебоксрске полицейские наградили 27-летнего местного жителя, который спас девушку от изнасилования. Об этом сообщает корреспондент «ГТРК Чувашия».

Во вторник, 18 октября, новочебоксарцу Павлу Кайсарову вручили награду за проявленное мужество. Молодой человек спас девушку от насильника и помог сотрудникам полиции отыскать преступника по горячим следам.

Все произошло в минувшее воскресенье в районе двух часов ночи на одной из самых оживленных улиц Новочебоксарска. Стефания возвращалась домой одна, когда на нее сзади напал насильник и потащил в овраг.

  • - Мужчина набросился на меня и повалил на землю. Чтобы я не кричала, он начал меня душить. С такой ухмылкой — мол, ты теперь не сможешь кричать. Он дернул меня за блузку, у меня все раскрылось, и он начал меня лапать,- рассказывает потерпевшая Стефания корреспонденты телеканала.

В этот момент рядом проходил Павел Кайсаров. Он услышал голос девушки и поспешил на помощь.

  • - Я сразу подбежал. Оттащил на асфальт, отдернул от нее. Мужчина изначально представился ее парнем, но быстро скрылся,- рассказывает Павел Кайсаров.

Павел проводил Стефанию до дома, где она позвонила в полицию. По горячим следам удалось раскрыть преступление.

  • - Задержанный ранее имел судимость за разбойное нападение,- комментирует начальник полиции УМВД России по городу Новочебоксарску Виталий Краснов.

Сейчас подозреваемый, решивший надругаться над 20-летней девушкой, находится в следственном изоляторе и все произошедшее называет ошибкой. Скоро он предстанет перед судом. Если его вина будет доказана, то ему грозит наказание в виде лишение свободы сроком от 5 лет.

А вы бы вступились за девушку? Пишите ответ в комментарии под новостью.

Видеорепортаж "ГТРК Чувашия"

...

  • 0

Популярное

Последние новости