Чебоксары планируют очистить от уличных торговцев

Чебоксары планируют очистить от уличных торговцевс сайта gov.cap.ru

Это было обсуждено за "круглым столом"

Чиновники Чебоксар во время "круглого стола" обсудили ситуацию, которая сложилась в городе с несакционированной уличной торговлей. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Проблема с нелегальной торговлей в городе стоит очень остро. С начала года в Чебоксарах было проведено уже 432 рейда, в результате которых было выписано штрафов на сумму более 1,5 миллионов рублей.

Суть в том, что на улицах обычно торгуют те, у кого нет лицензии на такую деятельность. А это значит, что их продукция не прошла проверку и может быть опасной для здоровья и даже для жизни. Кроме того, за ее качество никто не отвечает. 

- В ходе проводимых проверок выявляются случаи разбавления молока водой, наличия кишечной палочки, загрязнения тары. Лабораторные исследования подтверждают, что эти продукты опасны для здоровья», - сказал Алексей Семёнов, - старший государственный инспектор Государственной ветеринарной службы Чувашии.

Результатом обсуждения стало решение создать постоянно действующую рабочую группу, которая будет отвечать за проверку работы точек уличной торговли.

Покупаете ли вы что-то у уличных торговцев? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости