Чувашию назвали самым спортивным регионом страны

Чувашию назвали самым спортивным регионом страныФото cap.ru

Подведены итоги Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в регионах России за 2015 год. По итогам Чувашия заняла первое место в категории «Физическая культура и массовый спорт». Об этом сообщают на официальном сайте органов власти республики.

В воскресенье, 13 ноября, стало известно, что в конкурсе, который ежегодно проводит Министерство спорта России, Чувашская Республика показала отличные результаты.

Отметим, что оценка работы регионов осуществлялась по шести направлениям: физическая культура и массовый спорт; подготовка спортивного резерва; спорт высших достижений; адаптивная физическая культура и спорт; материально-техническая база и финансирование.

- Именно по «Физическая культура и массовый спорт» наша республика заняла первое место среди 85 регионов России, - сообщают в Министерстве физической культуры и спорта Чувашии. - При подведении рейтинга по данному направлению учитывались следующие показатели: количество занимающихся физической культурой и спором (39,2 процента – 4-е  место); граждан, занимающихся ФКиС в экономике (31,1 процента – 6-е место), обучающихся и студентов (73,9 процента – 22-е место), массовых разрядов (16,9 процента – 8-е место), женщин (36 процента – 1-е место).

В направлении по подготовке спортивного резерва республика расположилась на 23-м месте. На строчку ниже (24-е место) показатели по направлению «Спорт высших достижений». За развитие материально-технической базы спорта региону присудили 12-е место в стране, за адаптивный спорт, а также объем финансирования отрасли – 41-е место.

По итогам всех основных направлений развития спортивной отрасли Чувашия в этом конкурсе заняла 13-е место. По группам в зависимости от численности населения, в нашем случае до 2 миллионов человек, регион расположился на 4-м месте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости