Чебоксарский аэропорт закупил технику после инцидента с Боингом

Чебоксарский аэропорт закупил технику после инцидента с БоингомФото из архива "Pro Город"

Специальная комиссия завершит проверку по данному инциденту 23 ноября

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства прошло совещание по готовности к зимнему периоду аэропорта городу Чебоксары. Об этом сообщают в пресс-службу ведомства.

В четверг, 17 ноября, министр транспорта и дорожного хозяйства Михаил Резников собрал на рабочее совещание директора ООО «МАЧ» (Международный аэропорт Чебоксары) Руслана Минаева, директора КП ЧР «Аэропорт Чебоксары» Олега Игумнова и других заинтересованных лиц. Главной темой встречи стали вопросы работы аэропорта в зимой, в экстренных ситуациях, а также профилактика и недопущение нештатных ситуаций, подобной той, что произошла 10 ноября.

Напомним, 10 ноября, воздушное судно Boeing-737 авиакомпании «Победа» после приземления на развороте из-за оледенения взлетно-посадочной полосы самолет выкатился за ее пределы.

- Чтобы подобное больше не повторилось ООО «МАЧ» подготовила технику, которую предприятие арендует у КП ЧР «Аэропорт Чебоксары». Это 2 единицы переоборудованных ЗИЛ-130  с отвалами и оборудованием для обработки реагентом и 1 многофункциональная машина на базе тягача МАЗ, – прокомментировал Руслан Минаев.

Кроме этого, предприятием закупило 2 единицы комбинированных дорожных машин для очистки снега и льда.

- Одна машина со специальным оборудованием уже работает в аэропорту, другая - находится на переоборудовании, - отметил он. - Для очистки перрона и площадки у бортов воздушного судна от снега и наледи в аэропорту имеются 2 трактора с отвалами, которые способны выполнить данную задачу.

Министр заострил внимание на том, что еще рано говорить о том, по чьей вине произошел этот инцидент.

- Сегодня преждевременно говорить о том, кто больше допустил просчетов: авиакомпания «Победа», аэронавигация или ООО «МАЧ». Ответы на все сопутствующие вопросы определит комиссия, которая заканчивает работу 23 ноября, – сообщил Михаил Резников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости