Интервью с мамой призывника: «Положила ему в карман икону»
- 27 ноября 2016
- Анастасия Коновалова

Чебоксарка рассказала, почему волнуется за сына
В преддверии Дня матери мы встретились с чебоксарской Галиной Федоровой. Она недавно проводила сына Михаила в армию. В интервью корреспонденту портала pg21.ru Галина рассказала о своих волнениях и переживаниях.
В каких войсках будет служить ваш сын?
- Сын прошел достаточно жесткий отбор среди юношей осеннего призыва. Он будет служить в Президентском полку в Москве.
Повестка пришла неожиданно для вашей семьи?
- Нет. Мы готовились к этому событию. Миша взял академический отпуск на учебе, чтобы отдать долг перед Родиной. Поэтому, когда пришла повестка, я спокойно восприняла необходимость такого шага.
Как вы считаете, нужно ли молодым людям проходить срочную службу?
- Конечно нужно. Армия – это хороший урок жизни. Это отличный метод воспитания мужественности, чего так не хватает в наше время.
Чего вы боитесь, отправляя сына в армию?
- Переживаю за него. Думаю, волнение никогда не покидает сердце матери. Но насчет «дедовщины» в армии не боюсь. Главное для меня, чтобы он вернулся живым и здоровым.
Одобрили бы вы его решение остаться по контракту?
- Это будет его решение. Я думаю, он примет его самостоятельно. Но если решит остаться, то поддержу.
Что дали сыну с собой в армию?
- Положила ему икону. Мы получили благословение в церкви.
Каким вы ожидаете увидеть его после армии?
- Повзрослевшим, возмужавшим и более серьезным.