В Чувашии подорожает проезд на пригородном поезде

В Чувашии подорожает проезд на пригородном поездеИз архива "Pro Город"

Тарифы начнут действовать с Нового года

В Чувашии на совещание рассмотрели вопросы об организации пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении. После чего стали известны тарифы, которые будут действовать с Нового года. Проезд на пригородные поезда резко увеличится. Об этом сообщают на официальном портале органов власти.

В среду, 6 декабря, руководитель Государственной службы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова участвовала в видеоконференции с Министром транспорта России Максим Соколов.

Во время совещания чиновники рассмотрели вопросы об организации пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении. Определили тарифы на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, экономически обоснованных затрат перевозчиков и уровня выпадающих доходов пригородных пассажирских компаний, подлежащих компенсации из региональных бюджетов.

Важно, что в республике перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении осуществляет ОАО «Содружество».

Кстати, постановлением Кабмина Чувашии от 9 декабря 2015 года утвержден тариф на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в размере 29 рублей за одну десятикилометровую зону. С нового года на указанные перевозки будет составлять 58,30 рубля.

- ОАО «Содружество» представило расчет экономически обоснованных расходов, учитываемых при формировании тарифов на услуги в сфере перевозок пассажиров в пригородном сообщении железнодорожным транспортом на 2017 год, - сообщают на официальном портале органов власти.

По словам пресс- службы Минтранспорта Чувашии, пока новые тарифы еще согласовываются. Возможно, прежние тарифы останутся без изменений.

Сейчас Госслужба изучила заявление и материалы для утверждения тарифов на перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на 2017 год. Тарифное решение будет принято в силу с 1 января 2017 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости