В разбившемся над Черным морем ТУ-154 был еще один человек из Чувашии

В разбившемся над Черным морем ТУ-154 был еще один человек из ЧувашииТимура Ханова, REN TV

В качестве главных рассматриваются версии, связанные с техническим состоянием самолета и человеческим фактором

В самолете ТУ-154,  разбившемся над Черным морем, кроме  погибшего чебоксарца Максима Иванова, находился Андрей Кочемасов, студент Чувашского государственного университета имени Ильи Ульянова. Он был солистом ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александра Александрова. Кроме артистов, на борту самолета находились военные и журналисты. Они готовились поздравить российских военнослужащих с новогодними праздниками. 

Стало известно еще одно имя погибшего в авиакатастрофе над Сочи - первокурсника заочного отделения факультета искусств ЧГУ имени Ульянова Андрея Кочемасова. 

- Молодой человек приехал к нам в вуз из Ленинградской области. Об Андрее сказать ничего не можем. Он был у нас только тогда, когда подавал документы. Как раз в январе должна была пройти его первая сессия, - рассказывают в высшем учебном заведении. 

Напомним, что 25 декабря на борту злополучного самолета ТУ-154 также находился наш земляк - чебоксарец Максим Иванов. Российский лайнер вылетел из Адлера и направлялся в Сирию. Через две минуты после вылета он исчез с экранов радаров. Обломки самолета были найдены в Черном море. Из 92 пассажиров, находившихся на борту, не выжил никто. В данный момент для поиска останков тел погибших задействованы четыре судна и пять вертолетов.

Как говорит министр транспорта Максим Соколов, версия теракта не является основной при расследовании причин крушения ТУ-154. В качестве главных рассматриваются версии, связанные с техническим состоянием самолета и человеческим фактором. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости