В Чебоксарах строители детского сада в новом районе выбились из графика

В Чебоксарах строители детского сада в новом районе выбились из графикас сайта gov.cap.ru

Они обещают все закончить в ближайшее время

В Чебоксарах чиновники проверили, как идет строительство детских садов и школ. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Первым делом проверяющие, в составе которых был премьер-министр Иван Моторин и сити-менеджер Алексей Ладыков, приехали в строящийся детский сад в микрорайоне "Радужный". Работы начались здесь в 2015 году. Сдать садик для 100 малышей должны были по контракту в начале марта 2017 года, но строители выбились из графика.

- Проблема была в том, что после подачи тепла здание было мокрым, - объясняет генеральный директор ГК "Стройсфера" Аваг Ханеданян. - Надо было его высушить и только после этого приступить к отделочным работам. 15 февраля акт к вводу в эксплуатацию подпишут, а в мае здесь уже начнут оформлять детей.

Еще один объект, школа на улице Гладкова, которая обещает быть самой большой в городе, достраивается в рекордные сроки. Школа рассчитана на 1100 человек, с ее помощью надеются разгрузить школы №10 и 24, которые сейчас работают в 2 смены. В следующем учебном году за парты сядут только ученики с 1 по 9 классы. Работы здесь планируют закончить в ближайшее время.

Кроме того, чиновники посетили Электромеханический колледж, где в прошлом году создали Межрегиональный центр компетенций в области промышленных и инженерных технологий. Сейчас здесь завершается реконструкция общественно-бытового блока, мастерских и общежития. Начать работу центр должен уже в середине февраля, а в марте сюда приедут участники отборочного чемпионата WorldSkills со всей России.

В каком районе необходимо построить новые школу и детский сад? Оставляйте свои комментарир под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости