Чебоксарскому пункту передержки животных нужно дополнительное финансирование

Чебоксарскому пункту передержки животных нужно дополнительное финансированиес сайта gov.cap.ru

Сейчас там живут 90 собак

В Чебоксарах открытый недавно пункт передержки животных приносит первые результаты. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

В пятницу, 10 февраля, было обсуждение работы пункта передержки животных, который был открыт не так давно.  Напомним, что на объекте установлено ограждение, изготовлены 12 передвижных трехсекционных вольеров и 4 передвижных блок-контейнера (административно-хозяйственный блок и три блок-контейнера с выгульными площадками), построены системы водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, установлено видеонаблюдение. Пункт передержки позволяет единовременно содержать 46 безнадзорных животных.

 - С первый месяц этого года отловлено16 безнадзорных собак, 15 собакам найдены владельцы. На 8 февраля в в пункте содержатся 90 собак - 66 взрослых и 24 щенка, - сообщил директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов.

За прошлый год было отловлено 393 безнадзорных собак и подобрано 109 трупов сбитых животных с дорог, газонов и придомовых территорий. На это было выделено 559,05 тысяч рублей. Выделенных средств недостаточно для надлежащей организации отлова и содержания безнадзорных животных, поэтому требуется увеличение объемов финансирования за счет средств бюджета Чувашии.

Основная цель помещения собак на территорию пункта передержки - это поиск для них хозяев, прежних или новых. Пункт передержки работает с 9-00 до 18-00 часов (контактное лицо Вишневская Татьяна Николаевна, телефон 89176561243).

Хотели бы вы взять животное из пункта передержки? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости