В Чебоксарах готовятся запретить ездить маршруткам 49 и 51

В Чебоксарах готовятся запретить ездить маршруткам 49 и 51Фото Анастасии Коноваловой

С перевозчиками ведется работа по расторжению договорных отношений

В Чебоксарах готовятся расторгнуть договора с перевозчиками на городских маршрутах №49 №51, которые не оборудовали машины терминалами для оплаты проезда по безналичному расчету. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии.

В пятницу, 3 марта, стало известно, что с перевозчиками на маршрутах №49 и №51 ведется работа по расторжению договоров. Они не исполняют требования законодательства.

- На сегодняшний день в столице республики использование транспортных карт в виде «электронных кошельков» и банковских карт ПАО «Сбербанк России» с транспортным приложением возможно на всех городских маршрутах регулярных перевозок, за исключением маршрутов № 49 и 51, - сообщают в пресс-службе. - Поэтому с перевозчиками ведется работа по расторжению договорных отношений.

Отметим, на 1 марта 2017 года в Чебоксарах в обороте находится около 70 тысяч электронных кошельков и около 20 тысяч банковских карт ПАО «Сбербанк России» с транспортным приложением. В городе работают 57 пунктов пополнения и продажи электронных кошельков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости