В Чувашию привезли мужчину, который от имени офицера "развел" несколько человек

В Чувашию привезли мужчину,  который от имени офицера "развел" несколько человекскриншот с видео

Для этого полицейским пришлось ехать в Краснодарский край

Чувашские полицейские привезли из Краснодарского края телефонного мошенника, обманувшего несколько жителей Чебоксар. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

В полицию обратились несколько потерпевших. Одному из них, работнику местного кафе, мошенник позвонил и представился полковником полиции. Он сообщил, что вместе со своими московскими гостями собирается отдохнуть именно в заведении потерпевшего. Однако дорого коньяка, который якобы хотели выпить высокопоставленные гости, в кафе не оказалось, и "офицер" попросил купить его в магазине. Когда сотрудник кафе отправился в магазин, мужчина снова позвонил ему и попросил пополнить ему счет на 10 тысяч рублей, что бармен и сделал. А когда он вернулся, подготовил все для приема, посетителей он так и не дождался. 

Другой потерпевшей повезло больше. Девушку из службы доставки цветов мошенник также попросил пополнить счет, но у нее не оказалось денег. 

Было установлено, что номер звонившего зарегистрирован в Краснодарском крае. Полицейские несколько раз ездили туда в служебные командировки, и в итоге преступника удалось задержать. Сейчас его привезли в Чувашию и завели в отношении него несколько уголовных дел.

Доверчивы ли вы? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости