В Чебоксарах прошли соревнования по шестовой акробатике

В Чебоксарах прошли соревнования по шестовой акробатикеФото и видео автора

В столицу приехали танцоры из разных городов России

В Чебоксарах собрались сильнейшие атлеты Приволжского федерального округа, чтобы показать свое мастерство по танцам на пилоне.

В субботу, 18 марта,  в столице Чувашии проходят региональные соревнования по шестовой акробатике по Приволжскому федеральному округу.

В соревнованиях приняли участие более 70 танцоров из Чебоксар, Казани, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы. Свое мастерство продемонстрировали и танцоры любители, и профессионалы.

Турнир разделен на несколько категорий: женское соло, юниоры, дети, экзотик любители и экзотик профи.

- Шестовая акробатика — вид спорта, сочетающий в себе несколько дисциплин с акробатическими упражнениями и хореографией на вертикальном шесте, - сообщает Екатерина, организатор мероприятия. - Во время выступления участников оценивают по следующим критериям: сила, гибкость, эквилибристика и ритм. Разыграли 9 комплектов медалей в разных номинациях. Чебоксарские спортсменки показали достойный уровень и профессионализм. 

Результаты:

  • 3 место- Валиева Яна - дети профи, 
  • 2 место - Сизова Алла - юниоры профи, 
  • 1 место - Лукина Анастасия - женское соло любители,
  • 2 место - Якеева Кристина - женское соло любители,
  • 2 место - Чурбанова Ольга - женское соло профи,
  • 1 место - Попова Дарья - женское соло элит.

Зрители, пришедшие зал ДК имени Хузангая, увидели не просто хореографические номера, а настоящие танцевально-акробатические этюды с неповторимым сюжетом.

- Второй год занимаюсь танцами, - делится Елена Мартынова. - В танцевальной школе, куда я хожу, есть класс по pole dance. Мне очень нравится наблюдать, как там занимаются девушки, какие красивые элементы выполняют. Поэтому, решила вместе с подругой пришли на соревнования, чтобы посмотреть, как выступают профессиональные танцоры в этом направлении. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости