На выставку "Забери друга из приюта" в Чебоксарах пришло более сотни человек

На выставку "Забери друга из приюта" в Чебоксарах пришло более сотни человекАлены Ивановой

Четыре собаки нашли теплый дом

В столице Чувашии состоялась благотворительная акция, организованная газетой "Pro Город" совместно с Центром передержки бездомных животных, сетью магазинов "Зоосервис" и ветеринарной клиникой "Неотложка для собаки и кошки". В этот день несколько приютских собак обрели своих новых хозяев. Подробнее — в репортаже корреспондента портала pg21.ru.

В субботу, 8 апреля, в Чебоксарах в «МТВ-Центре» состоялась акция для добрых сердец - выставка бездомных животных «Забери друга из приюта». Около сотни неравнодушных людей пришли на благотворительное мероприятие и с пользой провели время. Здесь любой желающий мог приютить собаку, а также посмотреть на яркие выступления творческих коллективов и посетить различные мастер-классы.Ведущий мероприятия Алексей Милованов привлек внимание всех зрителей к яркой шоу-программе, море улыбок посетителям подарил клоун Клепа, а «Шоу мыльных пузырей» Анна Бовыкиной оставило в восторге всех маленьких гостей праздника. Творческая мастерская «ART LAB» научила малышей рисовать милого котенка, а компания «Компот» показала, как смастерить пасхального кролика из бумаги.«Дом детского творчества» Чебоксар очаровал зрителей выступлением маленьких балерин, хореографический коллектив «Нон-стоп» и театр танца «Притяжение» порадовал яркими танцами, а вокальная студия «Ассоль» заворожила прекрасным исполнением музыкальных композиций. Еще одно танцевальные выступление было у студия танца TALANT, многие отметили, что их брейк-данс зажег весь зал!Во время яркой шоу-программы все горожане могли посмотреть на приютских собак, а также подарить им внимание: поиграть с ними или погладить. В этот день свою новую семью и теплый дом обрели четыре собаки, а после выставки — еще несколько горожан захотели забрать к себе питомцев. Кстати, волонтеры полностью подготовили их к хозяйскому дому: помыли, провакцинировали и приучили к человеку. Новоиспеченным владельцам вручили паспорта животных, а также подарили стартовые наборы по уходу за питомцами и сертификаты в зоомагазин «Кот и пес».

- Удалось пристроить четверых собак. Вроде бы цифра небольшая, но только представьте, что когда-то этих животных предали, а сегодня они нашли своих хозяев. Спасибо всем, кто откликнулся, у вас действительно добрые сердце, - говорит главный редактор газеты «Pro Город Чебоксары» Роман Павлов.

Одни из счастливых обладателей верного друга - чебоксарцы Ольга и Игорь. Они пришли на благотворительную выставку специально, чтобы найти любимчика.

- Нам сразу приглянулась черная собака, - рассказывает Игорь. - Посоветовавшись с Олей, мы решили его забрать с собой. Теперь четвероногий друг будет жить в нашей квартире.

По словам Екатерины Михайловой, директора ООО «Забота», эта акция станет доброй традицией.

- Сегодня мы увидели, что в Чебоксарах живет много людей любящих животных. Многие принесли на выставку вещи для наших подопечных и корма. Мы будем и дальше работать в этом направлении, - говорит Екатерина. - Нашему Центру передержки бездомных животных всегда требуется помощь. Все неравнодушные могут помочь животным, принеся корм по адресу: город Чебоксары, проспект Тракторостроителей, 108.

Напомним, что редакция «Pro Город» проводила конкурсы на лучшую поделку для приютских питомцев и на самую трогательную историю о спасении бездомного животного. На мероприятии победителей наградили. По словам девятилетнего Кирилла Михайлова, лежанку для кошки он смастерил вместе с родителями. Именно эта поделка больше всего приглянулась жюри.

- На ее изготовление ушло почти целый день. Надеюсь, что наша поделка займет достойное место в Центре передержки. Помимо собак и кошек еще люблю грызунов и птиц. Дома у меня хомяк, - рассказывает Кирилл.

Самая трогательная история оказалась у Юлия Котельникова, которая вытащила котенка из мусорного бака и принесла домой, а лучшее фото с питомцем — у Марии Ярыковой. Чебоксарки получили сертификаты на бесплатный клинический осмотр в ветеринарную клинику "Неотложка для собаки и кошки" и сертификат в торговую сеть "Зоосервис" на 2000 и 1000 рублей соответственно.Редакция «Pro Город» выражает огромную благодарность всем тем, кто принял участие в выставке «Забери друга» — акция для добрых сердец. За подарки для посетителей мероприятия благодарим партнеров:

  • Зоомагазин «Маугли», ветеринарная клиника "Ваш доктор",
  • Веревочный парк «Джунгли»,
  • Сеть магазинов «Детский сад»,
  • Центр активного детского отдыха «Остров сокровищ»,
  • Развлекательный центр «Какаду»,
  • Зоомагазин «Кот и пес»,
  • «Радуга аквагрима»,
  • Зоомагазин — Ветеринарная аптека «Рыжий кот»,
  • Детский клуб «Котенок Гав»,
  • Компанию "Компот,"
  • Молодежный парламент города Чебоксары и других.

Главные партнеры мероприятия:

Сеть магазинов «ЗооСервис». Город Чебоксары, улица Ахазова, 8. Телефон +7 (967) 475-70-11. Город Новочебоксарск, улица Винокурова (около АЗС «Лукойл»). Телефон: +7 (960) 300-85-33.

Пункт передержки безнадзорных животных. Город Чебоксары, проспект Тракторостроителей, 108. Телефон: +7 (8352) 21-53-90. 

Газета «PRO Город Чебоксары». Город Чебоксары, улица Гагарина, 55, офис 402. Телефон: +7 (8352) 202-400.  

Ветеринарная клиника "Неотложка для собаки и кошки". Город Чебоксары, улица Ильбекова, 4/1. Телефон: +7(8352) 37-70-03.  

ТРК «МТВ Центр». Город Чебоксары, улица Ивана Яковлева, 4б. Телефон: +7 (8352) 63-96-45.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости