В Чебоксарах парень перепутал свою квартиру с соседской и убил хозяина

В Чебоксарах парень перепутал свою квартиру с соседской и убил хозяинаPro Город

Он был нетрезв

В Чебоксарах возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя, работающего поваром в кафе. Его обвиняют в убийстве. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

По версии следствия, рано утром 7 мая 2017 года парень возвращался на такси из ночного клуба. Он был нетрезв. Подъехав к своему дому, он перепутал подъезды и зашел не в свой, а в соседний. Поднявшись на этаж, он вошел в квартиру, которая совпадала с его по расположению на площадке. Попасть в квартиру он смог, так как проживавшая там женщина вышла в магазин и дверь была открыта.

В квартире в этот момент находился 80-летний отец хозяйки. Он сидел в зале и смотрел телевизор. Парень решил, что тот проник туда незаконно, и начал избивать пенсионера. Он нанес ему множество ударов руками и ногами по разным частям тела, после чего начал выгонять из квартиры. В этот момент в дом зашла дочь потерпевшего, которая вызвала скорую помощь.

Несмотря на все усилия медиков, избитый пенсионер скончался от полученных травм 11 мая 2017 года.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". По ней молодому человеку грозит до 15 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости