Жителей Чувашии возмущает ранний восход и закат солнца

Жителей Чувашии возмущает ранний восход и закат солнцаиз архива "Pro Город"

Более 1700 человек приняли участие в опросе "Pro Города" о переходе на летнее время

С приближением лета в редакцию портала pg21.ru стали поступать вопросы о переводе стрелок часов на летнее время. Чтобы оценить мнения жителей Чувашской Республики, был проведен опрос населения в паблике "ВКонтакте".

Некоторых жителей Чувашии не устраивает ранний восход солнца и его ранний закат. По мнению противников отмены перевода часов, светлое время суток используется нерационально.

- Уважаемое руководство республики, передвиньте стрелки на два часа вперед или переведите начало рабочего дня на 5:00. В 4 часа светло как днем, в 20:00 темно, как ночью! Что за лето? - возмутился горожанин.

На странице «Pro Город» 16 мая "ВКонтакте" проведен опрос о том, что думают жители Чувашии о переводе на летнее время. Выяснилось, что 46,1 процента опрошенных все устраивает, и переход на летнее время им не нужен. 35,3 процента респондентов проголосовали за перевод стрелок на 1 час, 18,6 процента — на 2 часа вперед. Таким образом, больше половины, 53,9 процента, выбирают переход на летнее время. В опросе приняли участие 1784 человека*.

Под опросом "ВКонтакте" подписчики до сих пор ведут бурные обсуждения о том, нужно ли менять время в республике зимой и летом. Противники изменений во времени предлагают недовольным переехать в другой регион или, на худой конец, купить диодные лампочки.

- Так как "Pro Город" стал истинно народной газетой, не поднять ли редакции вопрос о переводе часов на прежнее время? Зимой ладно, а почему бы не вернуть прежнее летнее время? По милости наших депутатов встаем на два часа позже и ложимся на два часа раньше. Подумать только - летом начинает темнеть после 9 вечера, - пишет один из читателей.

В России перевод стрелок часов отменили еще в 2014 году. Однако после этой реформы времени жители многих регионов оказались недовольны тем, что световой день сместился на раннее утро, а вечера стали темными. В результате за последние два года уже 10 регионов вернули себе летнее время, перейдя на час вперед.

* Данные на 15:20 17 мая 2017 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости