В Козловке закрыли пристань на Волге

В Козловке закрыли пристань на ВолгеИгоря Кузнецова

Жители не довольны таким решением чиновников

В Козловке в этом году не открылась переправа на Волге, которая объединяла Чувашию с Марий Эл. Об этом в редакцию «Pro Город» сообщают местные жители.

Впервые за много лет козловчане не увидят красивого сооружения на берегу великой реки! Туристы не смогут увидеть достопримечательности нашего города, - говорит козловчанин Игорь Кузнецов. - От переправы зависит торговля, передвижение на другой берег Волги, а также поток туристов, которые ежегодно у нас останавливались.

Как выяснилось, в этом году бюджета на содержание переправы не хватает.


На содержание пристани нужно 7,5 миллионов рублей, а нашего бюджета на нее не хватает. В основном ресурсы пойдут на теплоснабжение, чтобы жители не замерзли следующей осенью-зимой, - говорит заместитель главы Козловки Анатолий Аниферов.

Несмотря на официальное сообщение чиновников, жители Козловки продолжают надеяться на возобновление работы переправы. В Козловке в начале мая был проведен митинг, в котором был поднят вопрос о переправе. По его итогу была написана резолюция, которую жители Козловки через депутатов передали в Правительство Чувашской Республики.

Наша справка
У Козловки выгодное географическое положение, город расположен на правом берегу Волги, где смыкаются границы трех республик: Чувашии, Марий Эл и Татарстана. Наличие переправы по Волге через пристань в Козловке было для города весомым преимуществом. 

Известно, что в Чувашии в навигацию в этом году планируются рейсы по Чебоксарскому водохранилищу в замок Шереметьева, экскурсионные маршруты через Чебоксарскую ГЭС с посещением Мариинского Посада и Свияжского. Также будут открыты маршруты: "Чебоксары – пляж «Левобережный – Чебоксары" и "Чебоксары – п. Сосновка – Чебоксары".

Житель Козловки Игорь Кузнецов получает 400 рублей за сообщение и фото пристани в Козловке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости