Для 102 тысяч детей в Чувашии организуют летний отдых

Для 102 тысяч детей в Чувашии организуют  летний отдыхИз архива про город

В период летнего отдыха детей будет проводиться ежедневный мониторинг ситуации по заболеваемости детей

В Чувашии в детском оздоровительном лагере «Солнышко» состоялось заседание Межведомственной комиссии по организации отдыха детей, их оздоровления и занятости. В текущем году различными формами отдыха и оздоровления планируется охватить более 102 тысяч детей. Об этом сообщает «Знамя победы».

В пятницу, 26 мая, прошло совещание под председательством министра труда и социальной защиты Чувашии Сергея Димитриева на тему организации отдыха детей в республике.

До начала мероприяти члены комиссии в сопровождении директора лагеря «Солнышко» Сергея Курмышева ознакомились с условиями проживания детей: проверили спортивную площадку, пищеблок и жилой корпус.

По словам министра Сергея Димитриева, в этом году различными формами отдыха и оздоровления планируется охватить более 102 тысяч детей (65 % детей от общего количества детей школьного возраста), в том числе более 48 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В Чувашии сформирован реестр организаций, в который включены 465 организаций: 21 организация отдыха и оздоровления детей стационарного типа, 355 пришкольных лагерей, 11 лагерей дневного и круглосуточного пребывания детей на базе организаций социального обслуживания, 56 палаточных лагерей, 22 лагеря труда и отдыха.

О результатах работы по подготовке вожатых для работы в организациях отдыха детей, а также об организации профильных лагерей в период летней оздоровительной кампании проинформировала заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтина Федорова.

В период с 20 марта по 15 июля в Центре молодежных инициатив по программе профессионального обучения «Вожатый» планируется дополнительно обучить 520 человек. В настоящий момент в Центре обучается 400 вожатых. Второй поток обучающихся начнет занятия 25 мая текущего года, - сообщает  Алевтина Федорова.

Как говорит начальник отдела организации медицинской помощи матерям и детям Минздрава Чувашии Зоя Григорьева, в период летнего отдыха детей будет проводиться ежедневный мониторинг ситуации по заболеваемости детей.

Кстати, в Новочебоксарске на получение путевок в загородные лагеря записалось 1810 человек, в пришкольные – 1544 человека. Также планируется направить в профильные отряды 214 человек.

Продолжается выдача путевок в загородные лагеря. Сейчас выдано 413 путевок из 485 заявленных (в ДОЛ «Звездочка» выкуплено 298 путевок из 347, что составляет 86 процентов» - сообщают мэрии. Не все путевки выкуплены в «Белые камни», «Звездный», «Салют», «Утес», «Золотой колос», «Космонавт».

...

  • 0

Популярное

Последние новости