В Чебоксарах школьница попала в больницу из-за ЕГЭ

В Чебоксарах школьница попала в больницу из-за ЕГЭPro Город

Девочка испытала стресс

В Чебоксарах выпускница с ограниченными возможностями попала в больницу из-за сдачи ЕГЭ. Об этом редакции Правды ПФО сообщает мама девочки.

По словам женщины, ее дочь 15 июня 2017 года сдавала устную часть ЕГЭ по английскому языку. В какой-то момент девочка обратила внимание, что микрофон, который записывал ее ответы, барахлит, после он перестал записывать вовсе.

- Данный факт был установлен дочерью после того как она настояла на прослушивании записи ее ответа. Ее пытались ввести в заблуждение, что все хорошо, запись слышна, проблем нет. На данный момент нам известно, что устный экзамен по английскому языку дочерью не сдан, - пишет мама выпускницы в своем письме.

Как говорит родительница пострадавшей, девочка закончила школу с отличием, базовую часть ЕГЭ по математике также сдала на пятерку. Семья школьницы подала жалобы в Прокуратуру РФ и Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки РФ, чтобы была проведена проверка.

Кроме того, после случившегося девочка угодила в больницу.

 - Моя дочь имеет соматическое заболевание, которое исключает любые стрессовые ситуации. На данный момент мы вынуждены обратиться за врачебной помощью и срочной госпитализацией в больницу, так как нервной почве и стрессовой ситуации ухудшилось состояние здоровья, - пишет женщина.

В Минисерстве образования Чувашии сказали, что можно будет пересдать экзамен в резервный день.

...

  • 0

Популярное

Последние новости