Прораб рассказал, как 16-летний парень сорвался с высоты на стройке в Чебоксарах

Прораб рассказал, как 16-летний парень сорвался с высоты на стройке в ЧебоксарахФото из архива "Pro Город"

Молодой человек проходил практику

В Чебоксарах на строительной площадке погиб подросток, который проходил там практику. Об этом в редакцию интернет-портала сообщил народный корреспондент.

Трагедия произошла 10 августа около 14.00. По словам прораба, юноше было 16 лет. Он окончил первый курс чебоксарского электро-механического колледжа.

У нас работали два практиканта, - рассказывает наркор. - Вчера их отправили на 13 этаж, чтобы они убрали строительный мел. Несчастье произошло на пожарной лестнице, которая размещается снаружи здания между балконами. Один из них сорвался с 13 этажа и упал на 11-й. Строители, которые были на 12 этаже, увидели, как он пролетел вниз и сразу же крикнули крановщице. Она сообщила нам (мы были внизу) по рации о случившемся. К нему сразу же бросились на помощь и вызвали скорую. Он был жив, но у него были серьезные травмы. До приезда врачей парень умер.

Напомним, что Следственное управление Следственного комитета России по Чувашии занимается гибелью молодого человека. Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят проверку. Для выяснения всех обстоятельств назначены медицинская и биологическая экспертизы. Также проверят, соответствовало ли рабочее места погибшего требованиям техники безопасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости