Стала известна причина посадки самолета без шасси в Чебоксарах

Стала известна причина посадки самолета без шасси в ЧебоксарахФото Анастасии Коноваловой и из открытых источников

У компании, осуществлявшей полет, имелось разрешение на вылет

В Чебоксарском аэропорту самолет марки Р2002ШВ «Sierra» совершил аварийную посадку. Об этом сообщают в пресс-службе аэропорта.

Во вторник, 22 августа, около 18.20 в аэропорту Чебоксар самолет совершил аварийную посадку.

Двухместный одномоторный самолет принадлежит частной авиакомпании, которая базируются в нашем аэропорту, - комментируют в пресс-службе «Международного чебоксарского аэропорта». - На борту находились командир судна и пассажир. Они не пострадали.

Как сообщают в Чувашском ЛО МВД России на транспорте, пассажиру 1989 года рождения супруг подарила подарочный сертификат на ознакомительный полет по городу Чебоксары.

- Со слов командира судна, при осуществлении посадки он забыл выпустить шасси самолета, - отмечают в ведомстве. - В результате самолет получил повреждения концов лопастей винта и закрылок обоих крыльев. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте. По предварительной информации, у компании, осуществлявшей полет, имелось разрешение на вылет. Со слов командира судна, он выполнял полет авиации общего назначения, лицензия для которого не нужна. По данному факту проводится проверка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости