В Италии 17-летняя гимнастка из Чебоксар стала чемпионкой мира

В Италии 17-летняя гимнастка из Чебоксар стала чемпионкой мираcap.ru, gimnastika.pro, vk.com

Соревнования такого масштаба стали дебютом для спортсменки

Спортсменка из Чувашии стала двукратной чемпионкой мира по художественной гимнастике. Соревнования такого масштаба, которые проходили в Италии, стали для девушки дебютом. Появились подробности.

В воскресенье, 3 сентября, в Италии, а именно в городе Пезаро, завершился Чемпионат мира по художественной гимнастике. В составе сборной России была и 17-летняя спортсменка из Чебоксар Евгения Леванова, которая ныне является воспитанницей Нижегородского училища олимпийского резерва.

Гимнастка из Чебоксар впервые принимала участие на соревновании такого уровня, но стала двукратной чемпионкой мира: завоевала «золото» в многоборье, а также в групповых упражнениях с тремя мячами и двумя скакалками. Спортсменка поделилась впечатлениями.

- Даже не вериться, но мой первый Чемпионат мира закончен! И сегодня я хочу выразить слова благодарности каждому человеку, кто внес свой вклад в нашу победу. Низкий поклон Ирине Александровне Винер-Усмановой , Сергаевой Татьяне Владиславовне, Говоровой Марине Анатольевной, Тишиной Наталье Борисовне, Царевой Ольге Александровне, Аникиной Виктории Евгеньевне, Ильиной Ольге, всем хореографам, всем врачам, массажистам, всем-всем-всем, кто искренне болел, поддерживал и переживал за нас! И особенно хочу сказать огромное спасибо моей любимой команде, девчонки, я вас очень сильно люблю и просто счастлива стоять с вами в одной команде, - сказала Евгения Леванова.

Евгения Леванова родилась в Чебоксарах и начала заниматься художественной гимнастикой в четырехлетнем возрасте. В 12 лет поступила учиться на отделение художественной гимнастики Нижегородского училища олимпийского резерва. На родине продолжают восхищаться успехами спортсменки.

- Министерство физической культуры и спорта Чувашии поздравляет Евгению Леванову и ее тренеров с медалями чемпионата мира, желает дальнейших успехов и побед, - комментируют в пресс-службе Минспорта Чувашии.

Болели ли вы за нашу землячку? Пишите свои поздравления в комментариях под новостью.

Стоит отметить, что сборная России по художественной гимнастике на Чемпионате мира сумела завоевать семь золотых медалей из восьми возможных и вырвалась на первое место. Второе место заняла сборная Италии, третье - команда Японии.

Евгения Леванова (третья слева) в составе сборной России

...

  • 0

Популярное

Последние новости