Жителей Чувашии ночью ждет мощная магнитная буря

Жителей Чувашии ночью ждет мощная магнитная буряиз архива "Pro Город"

Она случится после вспышек на Солнце

Жителей Чувашии ночью ждет мощная магнитная буря. Стало известно, что она из себя представляет и какие правила стоит соблюдать.

В ночь с 12 на 13 сентября на Земле ожидается новая магнитная буря, которая была вызвана сильной вспышкой на Солнце. Как сообщают специалисты, основной удар примут на себя Венера и Меркурий, а Земля будет затронута по касательной.

Астроном-любитель из Новочебоксарска Эдуард Важоров уточняет, что такого активного Солнца, как в этом сентябре, не было давно.

- На Солнце есть большая группа пятен, которая в последнее время проявляет странную активность. Поэтому и случаются довольна крупные вспышки, в последующем переходящие в магнитные бури на Земле, - говорит Эдуард. - Кроме того, если этой ночью погода будет ясной, то можно будет увидеть полярное сияние (смотря в сторону севера). С большой вероятностью это будет выглядеть как вертикально расположенные монохромные полоски. Если фотографировать их на хорошую камеру с выдержкой, то на снимках проявится красивое зелено-фиолетовое зрелище.

Погода влияет на ваше самочувствие? Пишите в комментариях под новостью.

Стоит отметить, что геомагнитная обстановка в Чувашии из-за указанной бури может ухудшиться. Поэтому врачи в этот день советуют соблюдать некоторые правила.

- Лучше всего снизить физические нагрузки до минимума или вообще от них отказаться. Нежелательно принимать жирную и тяжелую пищу, все потому как в магнитные бури сосуды принимают основной удар на себя. Пейте побольше воды, - говорит медик Елена Иванова. - Гипертоникам в это время стоит отказаться от соли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости