Двое подростков обокрали новочебоксарскую церковь и бросились бежать

Двое подростков обокрали новочебоксарскую церковь и бросились бежатьскриншот с видео

Стало известно, что они украли

В Новочебоксарске задержали двух 17-летних местных жителей, подозреваемых в совершении кражи из церкви. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Молодые люди зашли в здание иконной лавки, которая расположена по улице Винокурова, 53, в соборе Святого равноапостольного князя Владимира. Пока один из злоумышленников отвлекал служительницу лавки, второй взял коробку с пожертвованиями прихожан, в которой было около 800 рублей, и направился к выходу. Продавец вызвала охрану.

- Я вначале растерялся, - признаётся староста собора Святого равноапостольного князя Владимира Алексей Алексеевич. - Думаю, что такое?! Сейчас сюда бежать или за тем мальчиком. Один мальчик побежал же. Ну, думаю, ладно, раз побежал, надо за ним бежать. И пока я тут определялся, он уже за ворота выбежал и в сторону девятиэтажек убежал.

Очевидцы утверждают, что мальчика пытался остановить прохожий, но тот успел скрыться, выбросив по пути похищенное. Но в итоге злоумышленники были задержаны. Выяснилось, что они уже стоят на учете в полиции.

- В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 161 (грабеж). Какое будет наказание в данном случае, это зависит от характеризующих данных на несовершеннолетнего, - прокомментировал инспектор ПДН ОМВД России по г. Новочебоксарску Анастасия Родионова.

Стоит отметить, что такие кражи в Чувашии не редкость.

...

  • 0

Популярное

Последние новости