Юбилейного ребенка Чебоксарского района назвали именем победительницы

Юбилейного ребенка Чебоксарского района назвали именем победительницыиз архива Pro Город

Счастливому папе вручили свидетельство и открытку от Игнатьева

В Чебоксарском районе родился юбилейный ребенок. Девочка появилась на свет 13 сентября 2017 года. Об этом сообщают на портале tavanen.ru.

Четырехсотый ребенок района родился в семье председателя Совета молодежи Ишлейского сельского поселения Дмитрия Изыкова. Как рассказал счастливый папа, в их семье уже подрастает сын Ярослав. Разница с сестренкой у него составляет примерно 2,5 года.

Дмитрий признался, что имя дочке они с супругой выбирали долго, но к окончательному решению пришли только в ЗАГСе. Назвали девочку не в честь кого-то, а просто потому, что понравилось имя. Новорожденную нарекли Дарьей.

Отцу девочки вручили свидетельство о рождении дочери и открытку с поздравлением от главы Чувашии Михаила Игнатьева.

Всего с начала года в Чебоксарском районе родились 197 мальчиков и 203 девочки, в том числе 7 пар двоен. Самыми популярными мужскими именами стали Максим, Кирилл, Роман, женскими - Анна, Виктория, Дарья, Екатерина.

Имя Дарья (стар. Дария) - женский вариант имени персидского царя Дария (Дарайавауша). В переводе с древнеперсидского означает: сильная, побеждающая, обладательница, владеющая, владеющая богатством, огонь великий, победительница. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости