Жители Чебоксар вышли на митинг против фильма "Матильда"

Жители Чебоксар вышли на митинг против фильма "Матильда"фото Елены Михайловой

Они собрались на Красной площади

В Чебоксарах горожане устроили митинг против показа фильма "Матильда". Более 70 человек собрались на Чебоксарском заливе.

1 октября, в воскресенье, чебоксаркие православные активисты и просто неравнодушные горожане организовали митинг против выхода в прокат фильма "Матильда". Свой протест они выразили, собравшись с плакатами на Красной площади.

По данным Википедии, «Матильда» — российский художественный фильм режиссера Алексея Учителя, выходящий в прокат 26 октября 2017 года. Историческая мелодрама рассказывает об отношениях балерины Матильды Кшесинской и цесаревича Николая Александровича.

Митинг начался в 13.00. Ранее, 24 сентября, православные активисты уже устраивали пикет в поселке Сосновка Чебоксарского района.

- Как и в прошлый раз в Сосновке, мы выступаем против фильма "Матильда". Мы будем выступать до тех пор, пока его не запретят, потому что фильм этот - кощунственный. В нем плохо отзываются о нашем Святом царе. Мы видели трейлер, и в нем одна пошлость. Царя показывают, как человека недалекого ума, развратника, - рассказал Константин, один из организаторов митинга против "Матильды".

Во время митинга проходил сбор подписей за запрет показа фильма Алексея Учителя.

- Мы не просто собрались тут с плакатами, мы собираем подписи против показа этого фильма. Затем мы их направим в Министерство культуры Чувашии, - говорит Олег, волонтер мероприятия.

Более 70 человек собрались на Чебоксарском заливе, чтобы выразить протест против фильма "Матильда". Завершился митинг православных активистов молебеном и исполением песни "Боже, Царя храни!", примерно в 15:30.

...

  • 0

Популярное

Последние новости