В Цивильском районе чиновник не успокоился на одном служебном подлоге

В Цивильском районе чиновник не успокоился на одном служебном подлогеPro Город

Теперь он снова стал фигурантом уголовного дела

В Чувашии 49-летний глава сельского поселения стал фигурантом уже второго уголовного дела. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Следствие считает, что в июне 2012 года глава Опытного сельского поселения Цивильского района поручил своему починенному сделать незаконную выписку.

- Была изготовлена выписка из похозяйственной книги на имя местного жителя о том, что у него якобы имелось право собственности на земельный участок на территории указанного сельского поселения, который якобы был предоставлен ему для ведения личного подсобного хозяйства. Тот в последующем на основании этого фиктивного документа зарегистрировал на указанный участок право собственности, - комментируют в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Кроме этого, мужчина уже является фигурантом уголовного дела. Следствие считает, что он представил в администрацию района заведомо ложных сведений о том, что его знакомый якобы проживал в доме, в 2009 году признанном непригодным для проживания и подлежащим сносу. В итоге в августе 2014 года этому знакомому по договору социального найма была предоставлена квартира стоимостью около 1 миллиона 300 тысяч рублей, которую он и приватизировал в январе 2015 года. 

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости