В Чебоксарах пытаются спасти отставшего от стаи лебедя

В Чебоксарах пытаются спасти отставшего от стаи лебедяАртем Ермаков

Близко к себе гордая птица работников зооуголка не подпускает

На чебоксарском заливе поселился дикий лебедь. Об этом корреспонденту Pro Город сообщил очевидец.

Житель Чебоксар Артем Ермаков поделился своими фотографиями лебедя, которые были сделаны на заливе. Молодой человек обеспокоен тем, что птице на воде может грозит опасность в виде холодов и голода, ведь она  держится в стороне.

Стало интересно, почему этого лебедя не забрали на зиму в парк вместе с остальными? Ведь ему трудно будет пережить зиму, тем более скоро залив покроется льдом, - делится Артем.

Неожиданный гость, как выяснилось, прилетел в Чебоксары недавно. И, в отличие, от тех лебедей, которые всегда плавали на заливе, хорошо умеет летать. Близко к себе гордая птица работников зооуголка не подпустила: при попытке его поймать перелетает с места на место.

В настоящее время мы присматриваем за ним, кормим, чтобы лебедь привык к людям и позволил помочь ему выжить. Много было попыток его поймать, но безрезультатно. Надеемся, что скоро удастся поселить его в вольер к остальным птицам, за которыми мы ухаживаем. Когда водоем замерзнет, а лебедь останется, то это уже повод к волнению, - рассказывает заместитель директора детского арка им. А.Г. Николаева Ольга Романова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости