Жителей Чувашии приглашают на посадку леса

Жителей Чувашии приглашают на посадку лесаиз архива "Pro Город"

Мероприятие состоится в Заволжье в субботу, 14 октября

Газета "Pro Город" совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Чувашии и Сбербанком в очередной раз объявляет об экологической акции «Живи, лес!»», приуроченной к Году экологии в России. Предстоящая акция — это вклад в будущее нашей республики!

С каждым годом количество граждан, участвующих в акции, увеличивается. В 2016 году по всей стране было высажено более 25 миллионов деревьев, заготовлено более 25 тонн семян различных лесных деревьев.

Многие знают, что леса Заволжья значительно пострадали при пожарах в 2010 году, и еще очень много времени потребуется для восстановления "легких земли". И мы можем помочь этому важному процессу!

Приглашаем всех неравнодушных горожан любого возраста принять участие в посадке леса. Мероприятие состоится в Заволжье  в субботу, 14 октября. Все вместе мы не только посадим деревья, но и активно, познавательно проведем время, отведаем вкусную кашу, согреемся ароматным чаем, который для нас приготовят в лесничестве.

Приходите всей семьей, приводите друзей и коллег. Всем будут выданы сеянцы сосны и необходимый инвентарь для посадки. А в завершении мероприятия в знак участие и совершения доброго дела будут вручены сувениры от газеты и портала "Pro Город".

Давайте вместе учиться бережному отношение к природе, не только сохраняя, но и приумножения зеленые территории Чувашии. Цель мероприятия - пробудить бережное отношение к окружающей среде, привлечь внимание горожан к важности сохранения и приумножения зеленых зон на на территории Чувашии! Такая акция показывает и напоминает жителям города, что Чувашия - республика, в которой хочется жить!

Для участия необходимо обязательно зарегистрироваться по телефону 202-402 (PR-отдел). Количество мест ограничено. Ждем вас на нашей акции!

Кроме того, все желающие могут самостоятельно поехать на посадку леса 7 октября, 21 октября, для чего нужно связываться с лесничеством по телефону 40-52-63.

Условия участия в акции «Живи, лес!»:

  • Участие в акции строго по записи, места ограничены.
  • Принять участие могут все, кто подал заявки на участие до 12.00 12.10.2017 г. по тел. 202-402 (PR-отдел).

Ждем всех на акции! Вместе с вами мы высадим тысячи сеянцев двухлетней сосны на территории горельников и поможем Заволжью "задышать" полной грудью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости