В Альгешево малышам отказывают в детсаде рядом с домом после 2-летнего ожидания

В Альгешево малышам отказывают в детсаде рядом с домом после 2-летнего ожиданиянародного корреспондента "Pro Город" и cap.ru

Ситуацию прокомментировали в управлении образования

В Чувашии маленьким жителям микрорайона Альгешево отказали в посещении детского сада, который расположен у них во дворе. Родители несколько лет ждали строительства этого учреждения, но не смогли получить в нем места для своих детей. Появились подробности.

В августе в Альгешево торжественно открылся новый детский сад №206. Этого события ждали многие жители микрорайона на протяжении нескольких лет. Однако, как оказалось, не все из них получили место в новом детском учреждении. Например, местная жительница Ульяна Никитина, которая живет рядом с детским садом, вынуждена каждое утро с двумя пересадками ехать с ребенком в другой район.

- Мы два года добивались строительства детсада для Альгешево, но в итоге нам говорят, что он уже переполнен! С сыном Денисом каждое утро с пересадками едем в садик на Южный. И это когда прямо под окнами у нас открылся новый садик, специально для местных жителей. На все мои неоднократные обращения в администрацию о переводе моего ребенка в новый садик мне присылают один ответ - мест нет. И такая же ситуация у моих соседей по двору. В итоге для каких детей, с каких районов, нам построили детский сад?

Родители также недоумевают, почему в садике преобладают воспитанники 2014 года рождения, а остальных в разы меньше. В управлении образования сообщают, что в этот детский сад детей направили из других детских садов в целях удовлетворения потребностей населения всего микрорайона.

- В связи с большим количеством детей дошкольного возраста, проживающих в микрорайоне Альгешево, отсутствует возможность удовлетворить потребность всех желающих родителей. 
Перевод детей в другое дошкольное образовательное учреждение осуществляется при наличии свободных мест соответствующей возрастной категории обучающегося, - уточняют в управлении. - Детям, которым уже предоставлена муниципальная услуга, предлагаются места в порядке перевода при наличии свободных мест. Сейчас в порядке перевода детям предлагались места в
других детских садах по территориальному закреплению.

Как по-вашему родителям микрорайона Альгешево нудно решать этот вопрос? Пишите в комментариях под новостью.

Тем временем, родители маленьких жителей микрорайона Альгешево собираются обратиться в другие инстанции, чтобы проверить законность посещения нового учебного учреждения. Следите за развитием событий на портале pg21.ru. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости