Эффект "Pro Город": дали тепло в детских садах, котенок обрел семью

Эффект "Pro Город": дали тепло в детских садах, котенок обрел семьюфото народного корреспондента

Подборка материалов, после публикации которых произошли изменения и разрешились проблемы

Ежедневно в редакцию "Pro Город" жители сообщают о коммунальных, дорожных, социальных и прочих проблемах, которые им не удается решить самостоятельно, а также сигналят о несправедливостях или каких-либо недостатках в работе различных ведомств Чувашии. Журналисты издания всегда готовы помочь горожанам разобраться в любых вопросах, и после публикации статей на портале pg21.ru или в газете многие проблемы решаются. Редакция "Pro Город" подготовила подборку самых значимых эффектов от статей за прошедшую неделю.

Котенок обрел семью

В рубрике "Найди друга" на портале pg21.ru мы каждую неделю рассказываем о животных, которые нуждаются в любящих хозяевах.На прошлой неделе благодаря газете "ПроГород" обрел семью еще один котенок. Об этом сообщил благотворительный фонд Чебоксар и поблагодорил нашу газету и портал за помощь. Они написали, что котенок уже несколько недель находится в семье и хорошо в ней прижился.

Дети в садах перестали мерзнуть

4 октября в редакцию обратились обеспокоенные жители села Синьялы Чебоксарского района. Они сообщили, что 40 детей в детском саду "Пепке" мерзнут.Они вынуждены сидеть в куртках при температуре 8-10 градусов Цельсия. Наш корреспондент выяснил, что проблема заключалась в неготовности котельных села. После выхода статьи на портале pg21.ru, стало известно, что вечером 6 октября в детский сад начало поступать тепло.

Дали тепло в еще одном детском саду

2 октября в редакцию "Pro Город" с аналогичной проблемой обратилась жительница Вурнарского района. Она рассказала, что в поселке Вурнары, в детском саду №6, дети вынуждены даже спать в куртках и шапках из-за дикого холода.Стало известно, что 50 процентов воспитанников детского сада не посещают его из-за холода и простуды. После того, как журналист "Pro Город" обратился в администрацию района, проблема была решена. На следующий же день в садике дали тепло.

Давайте вместе менять жизнь города и его жителей в лучшую сторону. Сообщайте в "Pro Город" обо всем, что вас волнует и тревожит: 202-400, присылайте СМС на номер 89674705262 (Новочебоксарск) или на 89276683439 (Чебоксары). Оставляйте новости на сайте в разделе "Добавить новость" http://pg21.ru/sendnews, указав имя и телефон. Пишите "ВКонтакте" в "Предложить новость". Сообщившего новость ждет гонорар #pg21 #Чувашия

...

  • 0

Популярное

Последние новости