Молодая мама рассказала, как ее с двумя детьми ограбил мужчина

Молодая мама рассказала, как ее с двумя детьми ограбил мужчинаИз архива "Pro Город"

Сейчас подозреваемого заключили под стражу

В Новочебоксарске по горячим следам раскрыли ограбление мамы с двумя детьми. Потерпевшая рассказала, как действовал злоумышленник. Подробнее в статье корреспондента портала pg21.ru.

В среду, 11 октября, журналист «Pro Город» встретилась с Марией Ивановой (имя и фамилия изменены), которую ограбил мужчина в присутствии детей. 

Напомним, что днем 2 октября 2017 года женщина с двумя маленькими детьми возвращалась домой, когда к ней подошел незнакомец и предложил свою помощь - донести ребенка до квартиры. Не подумав о плохом, женщина согласилась. 

-  Я возвращалась домой с двумя детьми, в одной руке трехмесячный сын, в другой сын в возрасте 1 год 7 месяцев. Пока шла, постоянно останавливалась, чтобы поправить руки. Тут ко мне подошел молодой человек и предложил помощь. Он помог мне донести детей до квартиры, - рассказывает Мария Иванова. 

Затем, по словам горожанки, она вспомнила, что ей нужно срочно купить молоко для детей. 

-  Он предложил мне остаться с детьми. Не подумав о плохом, я побежала в магазин. Когда спустилась на первый этаж, поняла, что совершила глупость. Поднялась домой. Заметила, что у него из рюкзака виднеется знакомый ноутбук. Грабитель, не сказав ни слова, убежал. Оказалось, что он прихватил с собой еще и телефон и планшет. Я сразу же позвонила мужу, а затем в полицию, - вспоминает Мария.

В течение двух часов правоохранители получили изображение преступника. Один из полицейских узнал в нем ранее неоднократно судимого местного жителя. В итоге злоумышленника задержали у его сожительницы. Часть похищенного была при нем, остальное было изъято у его знакомого. Сейчас подозреваемого заключили под стражу.

Как теперь утверждает молодая мама, теперь она боится доверять людям. С нетерпением ждет, когда ей вернут похищенное.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 202-400, пришлите СМС на номер 89674705262 (Новочебоксарск) или на 89276683439 (Чебоксары). Оставьте новость на сайте в разделе "Добавить новость" указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости