В Чувашии полицейский по дороге домой поймал преступников на желтой "Ладе"

В Чувашии полицейский по дороге домой поймал преступников на желтой "Ладе"пресс-службы МВД по Чувашской Республике

Как это произошло

В Чувашии начальник районного отдела внутренних дел раскрыл преступление по дороге домой. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашской Республике.

На территории нескольких районов республики произошла серия краж из сельских магазинов. Под подозрением оказались четверо молодых людей в возрасте от 15 до 23 лет, один из которых уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. 

Раскрыть преступление удалось благодаря начальнику отдела МВД России по Моргаушскому району подполковника полиции Владимиру Степанову. Он возвращался домой после полуночи и заметил возле одного из магазинов «Ладу Калину» желтого цвета. 

- Ближайшему экипажу ГИБДД, который находился в этой же деревне, была поставлена задача проверить данное авто. Спустя несколько минут стало ясно, что магазин обокрали. Желтой легковушки на месте уже не было. Владимир Степанов развернулся и поехал обратно. Та самая «Калина» проехала на встречу. В ходе преследования автомобиля был объявлен план «Перехват». Предполагаемых магазинных воров задержаны сотрудниками ДПС в Цивильском районе, - рассказывают в пресс-службе МВД России по Чувашской Республике.

Выяснилось, что молодые люди проникали в магазины по ночам, взламывая пластиковые окна. Они похищали продукты питания, сигареты, вино-водочную продукцию, а также наличность, имеющуюся в кассе. В настоящее время известно, что они совершили кражи на территории Моргаушского, Марпосадского, Красноармейского и Чебоксарского районов. Сумма ущерба устанавливается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости