В Чувашии продолжают открывать современные кинозалы в районах республики. Об этом сообщают на портале администрации Батыревского района.
На этот раз кинозал открылся в Батыревском районе. Это произошло 13 октября 2017 года. Деньги на эти цели были субсидированы в размере 5 миллионов рублей. За счет средств Фонда кино в культурно-досуговом центре села Батырево оборудован кинозал «КиноБатыр» на 313 мест. Для кинозала приобретено и установлены современное световое, звуковое оборудование, киноэкран, удобные мягкие кресла. Монтаж оборудования осуществлен санкт-петербургской компанией.
После торжественной части мероприятия состоялся показ нового отечественного фильма «Салют-7», повествующего о подвиге советских космонавтов. Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1985 году.
Как часто вы ходите в кино? Оставляйте свои комментарии под новостью.



















