В Чебоксарах провели День призывника

В Чебоксарах провели День призывникаФото предоставлено военным комиссариатом города Чебоксары

В четверг, 19 октября, в Чебоксарах прошла социально-патриотическая акция «День призывника». В мероприятии приняли участие 193 юношей, подлежащих очередному призыву в октябре–декабре 2017 года, и ребята призывного возраста. Акция была организована и проведена на базе войсковой части 3997 и отдела Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Чувашской Республике.

В клубе части был организован показ видеороликов о порядке прохождения военной службы в рядах Вооруженных сил РФ и Федеральной службы войск национальной гвардии РФ. В фойе клуба была организована выставка стрелкового оружия, состоящего на вооружении Федеральной службы войск национальной гвардии РФ с тактико-техническими характеристиками. На строевом плацу была выстроена колонна вооружения и военной техники.

Активное участие в патриотической акции «День призывника» приняли военный комиссар города Чебоксары Олег Иванов, военнослужащие сборного пункта по отбору граждан на военную службу по контракту военного комиссариата Чувашской Республики, войсковой части 3997, сотрудники отдела Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по ЧР и ветераны военной службы. Приглашенные гости рассказали призывникам об истории и буднях Вооруженных Сил РФ, о порядке прохождения военной службы по призыву и по контракту, ответили на возникающие вопросы призывников. Также юношам рассказали о порядке получения военно-учетной специальности водителей категории «С», «Е», «D» и водителей-электромехаников.

В акции приняли участие члены Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Чувашской Республики со своей символикой. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости