Канаш рискует не получить обещанные 1,3 миллиарда рублей на развитие

Канаш рискует не получить обещанные 1,3 миллиарда рублей на развитиес сайта администрации Канаша

Чиновники пытаются решить проблему

Канашу приостановили выделение денег на развитие инфраструктуры и создание инвестиционных проектов. По программе государства по развитию моногородов городу могут выделить 1,3 миллиарда рублей. О причинах остановки поступления средств рассказал министр экономического развития Чувашии.

Чувашская Республика в сентябре 2016 года заключила с «Фондом развития моногородов» соглашение о финансировании развития города Канаш. 162 миллиона рублей уже поступили в бюджет Канаша, однако теперь все приостановилась.

Первоначально было заявлено два проекта – по созданию производства лизина и кормовых добавок и на строительство индустриального парка для субъектов малого и среднего предпринимательства. Первый проект «сошел с дистанции» по воле самой компании, которая сочла для себя его нецелесообразным. Это стало одной из причин приостановки выделения средств фондом, - сообщают в пресс-службе Министерства экономического развития.

Прежде всего, средства необходимы для обеспечения электроэнергией и организации сточных вод. Их объем нужно подтверждают в фонде, после чего средства переводят в бюджет Канаша. Чиновники надеются решить вопрос в ближайший месяц.

...

  • 0

Популярное

Последние новости