В Чебоксарах поймали 20-летнего похитителя пенсии

В Чебоксарах поймали 20-летнего похитителя пенсииФото из архива "Pro Город"

Возбуждено уголовное дело

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении грабежа. По оперативной информации, злоумышленник выследил пожилую женщину в отделении банка, где та снимала пенсию. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

В воскресенье, 22 октября, сотрудники полиции озвучили подробности ограбления пенсионерки около отделения банка по проспекту Мира в Чебоксарах. Грабеж был совершен молодым человеком среди белого дня.

- Неизвестный выхватил сумку у 79-летней жительницы города, которая только что сняла со счета свою пенсию в сумме около 19 000 рублей, - сообщают в пресс-службе. - Пенсионерка сразу же обратилась в полицию. В течение часа после ее обращения сотрудники столичного отдела полиции №6 УМВД России и Управления уголовного розыска МВД по Чувашии получили изображение предполагаемого преступника и установили весь маршрут его движения до совершения нападения.

Подозреваемого задержали в тот же день в Новочебоксарске. Он находился у своей знакомой. Злоумышленником оказался 20-летний житель Алатыря, страдающий наркозависимостью. Похищенные деньги он успел потратить на покупку одежды. Возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости